Воскресенье, 28.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость
Статьи
Здоровье
Разведение
Питание
Воспитание
Уход
Частые вопросы
» Тонкости ухода за мопсами
» Любимый питомец - морская свинка
» Как ухаживать за декоративным африканским ежиком?
» Йоркширский терьер - на радость души
» Как подружить котят?
» Необыкновенные возможности обыденных кошек
» Кот прошел 3000 км в поисках переехавших хозяев
» Порода Московская сторожевая
» Как отличить британскую кошку?
» Как подготовить кошку к выставке?

Ocrim.ru - Крым для отдыха

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Главная » 2011 » Март » 12 » Кто из животных играет в футбол?
04:02
Кто из животных играет в футбол?

Кто из животных играет в футбол?Как играют с мячом кошки и собаки, наверняка доводилось видеть многим. Про свинбол мы уже беседовали, но хвостатая братия, гоняющая мячи, встречается не только среди обладателей «пятачков».В Южной Корее, например, случаются футбольные матчи пингвинов. Впрочем, несмотря на восторг зрителей, пресса отзывается довольно сдержанно о способностях пришельцев из Антарктики в этом виде спорта, сетуя на недостаточную их поворотливость. А в Мексике, в курортном Испате можно «поболеть» на крокодильем матче. Прямо на общественном пляже. Игра начинается с того, что тренер либо бросает мяч, либо кладет на голову одному из спортсменов (а каждый из них носит имя какой-нибудь футбольной знаменитости).

А тренером у них Эрроберто Паиса Риос, который занимается приручением и обучением зубастых игроков уже четверть века и является хозяином порядка полусотни рептилий. Ко всем питомцам он относится не только без страха, но и с нежностью, заявляя: «Видимо, у меня есть дар находить с крокодилами общий язык. Еще с детства я спокойно мог находиться рядом со всякими гадами вроде скорпионов, змей, пауков и тарантулов, и ни один из них ни разу не причинил мне вреда».Японцы обучают этой игре попугаев и морских свинок, и даже... муравьев. Так, в городе Касихара на территории инсектария устроено игровое поле площадью 20 на 30 см, на котором представители муравьиного царства, раскрашенные в цвета команд «Бразилии» и «Японии», играли мячиком с диаметром в 1 см. Поскольку соперников кормили разной пищей, во время игры они различали своих и чужих по феромонам. Играют в футбол и слоны. В Таиланде, например. Неудивительно: ведь там находится крупнейшая в мире слоновья ферма (местечко Нонг Нуч). Индию это занятие тоже не обошло стороной, как вы понимаете.

Там футбольные состязания проводились, например, в рамках слоновьего фестиваля близ одного из красивейших заповедных мест страны - Национального парка Казиранга, что в Асоме, и участники получили множество призов зрительских симпатий. Но не только в южных краях можно увидеть такое. Европа подключилась к слоновьему футболу. В Германии в 2005 году (неслучайно, конечно, к чемпионату мира) была создана команда игроков с бивнями и хоботами. Причем одни из них, как, например, слониха Мала, выступают в нападении, другие любят стоять на воротах (Тимба). По правилам, животным разрешается толкать мяч головой и задними ногами. Передние рассматриваются как руки.

В 2006 году проведен уже даже чемпионат мира, на котором, правда, судьи не засчитали поражение ни одной из команд....Да, кто только не играет в футбол!

Категория: Здоровье | Просмотров: 512 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: