Пятница, 29.03.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость
Статьи
Здоровье
Разведение
Питание
Воспитание
Уход
Частые вопросы
» Тонкости ухода за мопсами
» Любимый питомец - морская свинка
» Как ухаживать за декоративным африканским ежиком?
» Йоркширский терьер - на радость души
» Как подружить котят?
» Необыкновенные возможности обыденных кошек
» Кот прошел 3000 км в поисках переехавших хозяев
» Порода Московская сторожевая
» Как отличить британскую кошку?
» Как подготовить кошку к выставке?

Ocrim.ru - Крым для отдыха

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Поиск
Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Тонкости ухода за мопсами
19:25
Тонкости ухода за мопсами


Мопс обожает прогулки, но поскольку его дыхательная система имеет некоторые особенности, длительные прогулки ему категорически противопоказаны, так как они могут вызвать серьёзные проблемы с дыханием. Во время выгула необходимо также следить за тем, чтобы трава и колючки не попадали ему в глаза. Помните и то, что мопс очень чувствителен к температурам и может получить переохлаждение или тепловой удар.

Еще щенком мопса нужно приучить к гигиене и смотрам и в будущем с этим не возникнет никаких проблем. Мопс гладкошерстная собака, а потому уход за шерстью не составляет особого труда. Однако огромное внимание нужно уделять складкам на мордочке, протирайте их с помощью ватки, смоченной в перекиси водорода, спиртом этого делать не следует, спирт сушит нежную кожу, и она начинает шелушиться.

Стоит отметить, что кастрировать овчарку ветеринарам намного проще чем мопса. Это связано с анатомическими особенностями мопсов в отличие от овчарок.

Глаза периодически протирайте от выделений. Можете использовать ватку, смоченную в слабом ромашковом растворе или другого противовоспалительного растения, однако нужно следить, чтобы в глазу не остались ворсинки. Для удаления серы и иных выделений, ушные раковины протирайте ватными подушечками, смоченными в перекиси водорода. Ранки и царапины на носу нужно обрабатывать мягко пахнущими бактерицидными препаратами.
Категория: Уход | Просмотров: 1348 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0